ATENÇÃO: Para ver a tabela corretamente, deve utilizar um computador ou um tablet de 10 polegadas ou maior.    

Em alternativa, pode visitar o site da Cronobandeira

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL
Class Num Piloto Equipa Moto Classe FUN VET Voltas Tempo Dif 1.º
1 202 João Vale Sormotos/Ams-Car/Elevenracing Suzuki Ltr 450 Q 1     10 2h04:20.342  
2 207 Firmino Salazar Jpm Motos Famalicão/Brother Ga Suzuki Ltr 450 Q 1     10 2h08:33.577 +4:13.235
3 213 Joni Fonseca Tfmotos/Motogardunha-Sabor A C Yamaha Yfz R 450 Q 1     10 2h09:49.730 +5:29.388
4 205 Daniel Bernardo Motofernandes Yamaha Yfz R 450 Q 1     9 1h50:01.039 +1 Lap
5 215 António Veigas Gdrctramaga Yamaha Yfz 450 Q 1     9 2h00:34.641 +1 Lap
6 201 Paulo Gregório   Honda Trx 450 Q 1     9 2h01:53.181 +1 Lap
7 214 Pedro Mendonça Team Brothers Garage/Moto Laza Suzuki Ltr 400 Q 2     9 2h03:30.187 +1 Lap
8 209 Rui Bras Couço Tt Yamaha Yfz 450 Q 1   VET 9 2h03:38.041 +1 Lap
9 206 Andre Bronze Team Moto Fernandes Yamaha Yfz R 450 Q 1     9 2h04:33.571 +1 Lap
10 303 Nuno Ferreira Nfmotos Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN VET 9 2h06:41.914 +1 Lap
11 305 Ricardo Duarte Mx Tecnodome Srt/ Almerindo & Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   9 2h07:04.116 +1 Lap
12 212 Daniel Perdigão   Ktm Xc 525 Q 1     9 2h08:46.249 +1 Lap
13 301 Hugo Carlos Xpectacular/Pjmotos Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   9 2h09:11.609 +1 Lap
14 217 Pedro Saloio Team Family Suzuki Ltr 450 Q 1     9 2h09:36.954 +1 Lap
15 309 Rui Russo Team Javali Africano Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN VET 9 2h10:27.193 +1 Lap
16 335 Vasco Martins Hot-Mx.Com/ Team Couço Tt/ Bet Yamaha Yfz 450 R Q 1 FUN   9 2h11:45.464 +1 Lap
17 307 Paulo Dias Nf Motos Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   9 2h12:08.681 +1 Lap
18 204 Carlos Ferreira Auto Excelencia .   Q 1   VET 9 2h13:07.238 +1 Lap
19 322 David Amaro Tolosa Aventura Tt Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   9 2h13:23.009 +1 Lap
20 323 Pedro Serra Tolosa Aventura Tt Honda Trx 450 Q 1 FUN   8 1h58:21.946 +2 Laps
21 321 Cristóvão Pinto Crmoto/Feedback Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   8 1h59:31.115 +2 Laps
22 218 João Delgado Team Brothers Garage Yamaha Yfzr 450 Q 1     8 2h01:00.590 +2 Laps
23 216 Pedro Pereira Racing Team Vale Vazão Suzuki Ltr 400 Q 2     8 2h01:49.506 +2 Laps
24 302 Tiago Pedro Team Coelho / Team Javali Afri Zuzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h02:47.991 +2 Laps
25 328 Tiago Pinto Rolltek Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h02:57.676 +2 Laps
26 334 Miguel Dos Santos   Ktm 525 Xc Q 1 FUN   8 2h02:57.689 +2 Laps
27 324 João Cardozo Team Cardozo Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h03:35.494 +2 Laps
28 329 Miguel Costa   Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h05:19.150 +2 Laps
29 304 Luis Russo Team Amigos Da Bjeka Yamaha Yfz 450 R Q 1 FUN   8 2h07:35.397 +2 Laps
30 219 Tiago Nascimento Motovaz Yamaha Yfz 450R Q 1     8 2h09:08.379 +2 Laps
31 308 Hugo Verissimo Nelson Cunha & Verissimo Honda Trx 450 Q 1 FUN VET 8 2h09:33.574 +2 Laps
32 310 Ricardo Rodrigues   Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h14:48.629 +2 Laps
33 314 Rui Gomes Team Brothers Garage Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   7 1h53:04.009 +3 Laps
34 319 Pedro Martins Moto Azaruja Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   7 1h53:39.107 +3 Laps
35 318 Mário Caldeira Sormotos Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   7 1h57:12.245 +3 Laps
36 332 Pedro Clemente Globi Team Honda Trx 450 Q 1 FUN   7 2h07:44.736 +3 Laps
37 316 Mário Lourenço Team Brothers Garage Yamaha Yzf 450 Q 1 FUN VET 7 2h09:56.880 +3 Laps
38 331 Tiago Pinheiro Moto Azaruja Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   6 1h50:38.337 +4 Laps
39 315 Rui Barbosa Team Brothers Garage Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   6 1h58:21.822 +4 Laps
40 203 Tiago Ferreira Auto Excelencia / Team Famel Yamaha Yfm 350 R Q 2     6 2h00:35.819 +4 Laps
41 311 Manuel Torres Team Brothers Garage/Moto Laza Walsh Crf 450 R Q 1 FUN VET 5 1h15:27.864 +5 Laps
42 333 David Ribeiro Nfmotos Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   5 1h34:01.498 +5 Laps
43 211 Tomas Paulo Bracot Yamaha Yfz 450 R Q 1     4 48:27.607 +6 Laps
44 312 Alfredo Ferreira Team Brothers Garage/Moto Laza Yamaha Yfz 450 R Q 1 FUN   3 44:44.783 +7 Laps
45 330 Tiago Ramalhinho   Kawasaki Kfx 400 Q 2 FUN   3 52:47.832 +7 Laps
46 208 Tiago Ribeiro Motofernandes Yamaha Yfz 450 R Q 1     2 26:49.397 +8 Laps
47 326 Miguel Ferreira   Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   2 31:00.924 +8 Laps
48 210 Luis Inacio Couço Tt Suzuki Ltr 450 Q 1   VET 2 34:50.503 +8 Laps
49 327 Ricardo Carvalho Crmoto/Feedback Ktm Xc 450 Q 1 FUN   1 16:09.958 +9 Laps
50 313 Vitor Pereira Team Brothers Garage/Moto Laza Suzuki Ltz 400 Q 1 FUN   1 16:56.127 +9 Laps
51 306 Ruben Marmou Team Famel Yamaha Yfm 350 Q 2 FUN   1 27:23.787 +9 Laps
                     
Q1 – FMP
Class Num Piloto Equipa Moto Classe FUN VET Voltas Tempo Dif 1.º
1 202 João Vale Sormotos/Ams-Car/Elevenracing Suzuki Ltr 450 Q 1     10 2h04:20.342  
2 207 Firmino Salazar Jpm Motos Famalicão/Brother Ga Suzuki Ltr 450 Q 1     10 2h08:33.577 +4:13.235
3 213 Joni Fonseca Tfmotos/Motogardunha-Sabor A C Yamaha Yfz R 450 Q 1     10 2h09:49.730 +5:29.388
4 205 Daniel Bernardo Motofernandes Yamaha Yfz R 450 Q 1     9 1h50:01.039 +1 Lap
5 215 António Veigas Gdrctramaga Yamaha Yfz 450 Q 1     9 2h00:34.641 +1 Lap
6 201 Paulo Gregório   Honda Trx 450 Q 1     9 2h01:53.181 +1 Lap
7 209 Rui Bras Couço Tt Yamaha Yfz 450 Q 1   VET 9 2h03:38.041 +1 Lap
8 206 Andre Bronze Team Moto Fernandes Yamaha Yfz R 450 Q 1     9 2h04:33.571 +1 Lap
9 212 Daniel Perdigão   Ktm Xc 525 Q 1     9 2h08:46.249 +1 Lap
10 217 Pedro Saloio Team Family Suzuki Ltr 450 Q 1     9 2h09:36.954 +1 Lap
11 204 Carlos Ferreira Auto Excelencia .   Q 1   VET 9 2h13:07.238 +1 Lap
12 218 João Delgado Team Brothers Garage Yamaha Yfzr 450 Q 1     8 2h01:00.590 +2 Laps
13 219 Tiago Nascimento Motovaz Yamaha Yfz 450R Q 1     8 2h09:08.379 +2 Laps
14 211 Tomas Paulo Bracot Yamaha Yfz 450 R Q 1     4 48:27.607 +6 Laps
15 208 Tiago Ribeiro Motofernandes Yamaha Yfz 450 R Q 1     2 26:49.397 +8 Laps
16 210 Luis Inacio Couço Tt Suzuki Ltr 450 Q 1   VET 2 34:50.503 +8 Laps
                     
Q2 – FMP
Class Num Piloto Equipa Moto Classe FUN VET Voltas Tempo Dif 1.º
1 214 Pedro Mendonça Team Brothers Garage/Moto Laza Suzuki Ltr 400 Q 2     9 2h03:30.187  
2 216 Pedro Pereira Racing Team Vale Vazão Suzuki Ltr 400 Q 2     8 2h01:49.506 +1 Lap
3 203 Tiago Ferreira Auto Excelencia / Team Famel Yamaha Yfm 350 R Q 2     6 2h00:35.819 +3 Laps
                     
Q1 – FUN
Class Num Piloto Equipa Moto Classe FUN VET Voltas Tempo Dif 1.º
1 303 Nuno Ferreira Nfmotos Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN VET 9 2h06:41.914  
2 305 Ricardo Duarte Mx Tecnodome Srt/ Almerindo & Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   9 2h07:04.116 +22,202
3 301 Hugo Carlos Xpectacular/Pjmotos Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   9 2h09:11.609 +2:29.695
4 309 Rui Russo Team Javali Africano Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN VET 9 2h10:27.193 +3:45.279
5 335 Vasco Martins Hot-Mx.Com/ Team Couço Tt/ Bet Yamaha Yfz 450 R Q 1 FUN   9 2h11:45.464 +5:03.550
6 307 Paulo Dias Nf Motos Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   9 2h12:08.681 +5:26.767
7 322 David Amaro Tolosa Aventura Tt Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   9 2h13:23.009 +6:41.095
8 323 Pedro Serra Tolosa Aventura Tt Honda Trx 450 Q 1 FUN   8 1h58:21.946 +1 Lap
9 321 Cristóvão Pinto Crmoto/Feedback Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   8 1h59:31.115 +1 Lap
10 302 Tiago Pedro Team Coelho / Team Javali Afri Zuzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h02:47.991 +1 Lap
11 328 Tiago Pinto Rolltek Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h02:57.676 +1 Lap
12 334 Miguel Dos Santos   Ktm 525 Xc Q 1 FUN   8 2h02:57.689 +1 Lap
13 324 João Cardozo Team Cardozo Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h03:35.494 +1 Lap
14 329 Miguel Costa   Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h05:19.150 +1 Lap
15 304 Luis Russo Team Amigos Da Bjeka Yamaha Yfz 450 R Q 1 FUN   8 2h07:35.397 +1 Lap
16 308 Hugo Verissimo Nelson Cunha & Verissimo Honda Trx 450 Q 1 FUN VET 8 2h09:33.574 +1 Lap
17 310 Ricardo Rodrigues   Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   8 2h14:48.629 +1 Lap
18 314 Rui Gomes Team Brothers Garage Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   7 1h53:04.009 +2 Laps
19 319 Pedro Martins Moto Azaruja Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   7 1h53:39.107 +2 Laps
20 318 Mário Caldeira Sormotos Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   7 1h57:12.245 +2 Laps
21 332 Pedro Clemente Globi Team Honda Trx 450 Q 1 FUN   7 2h07:44.736 +2 Laps
22 316 Mário Lourenço Team Brothers Garage Yamaha Yzf 450 Q 1 FUN VET 7 2h09:56.880 +2 Laps
23 331 Tiago Pinheiro Moto Azaruja Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   6 1h50:38.337 +3 Laps
24 315 Rui Barbosa Team Brothers Garage Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   6 1h58:21.822 +3 Laps
25 311 Manuel Torres Team Brothers Garage/Moto Laza Walsh Crf 450 R Q 1 FUN VET 5 1h15:27.864 +4 Laps
26 333 David Ribeiro Nfmotos Yamaha Yfz 450 Q 1 FUN   5 1h34:01.498 +4 Laps
27 312 Alfredo Ferreira Team Brothers Garage/Moto Laza Yamaha Yfz 450 R Q 1 FUN   3 44:44.783 +6 Laps
28 326 Miguel Ferreira   Suzuki Ltr 450 Q 1 FUN   2 31:00.924 +7 Laps
29 327 Ricardo Carvalho Crmoto/Feedback Ktm Xc 450 Q 1 FUN   1 16:09.958 +8 Laps
30 313 Vitor Pereira Team Brothers Garage/Moto Laza Suzuki Ltz 400 Q 1 FUN   1 16:56.127 +8 Laps
                     
Q2 – FUN
Class Num Piloto Equipa Moto Classe FUN VET Voltas Tempo Dif 1.º
1 330 Tiago Ramalhinho   Kawasaki Kfx 400 Q 2 FUN   3 52:47.832  
2 306 Ruben Marmou Team Famel Yamaha Yfm 350 Q 2 FUN   1 27:23.787 +2 Laps